Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Проектная документация

Документ создан: 21-Дек-2017

Об организации сбора, определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп

В соответствии с п. 8 Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» и в целях обеспечения экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо, администрация Бичевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок сбора и размещения отработанных
ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп на территории Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
2. Определить место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, расположенное по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо село Бичевая ул. Комсомольская, 1.
3. Юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям, при осуществлении деятельности которых образуются отработанные ртутьсодержащие лампы рекомендовать:
3.1. Организовать учет и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп;
3.2. Заключить договор со специализированной организацией, имеющей лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности.
4. Обеспечить информирование населения Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края о порядке сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах) на территории Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо.
5. Обустроить место для предварительного сбора и временного размещения отработанных ртуть содержащих ламп перед передачей их специализированным организациям для дальнейшего сбора, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения.
6. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления Бичевского сельского поселения и разместить в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
8.Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава Бичевского сельского поселения И.М.Самодурова