Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Устав поселения

№16/35 О принятии изменений и дополнений в устав Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   в целях приведения устава Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в соответствие с   Законом Хабаровского края от 18.02.2021 № 143 «О внесении изменения в статью 1 Закона Хабаровского края «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Хабаровском крае», с Федеральным законом от 09.11.2020 № 370-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 26.13 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Совет депутатов Бичевского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Принять   изменения и дополнения в устав Бичевского сельского поселения согласно приложению.

2. Направить настоящее решение, изменения и дополнения в устав Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для проверки и государственной регистрации.

3. Опубликовать изменения и дополнения в устав Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления Бичевского сельского поселения после их регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Бичевского сельского поселения Боровцову Ю.С.

Глава Бичевского сельского поселения И.М.Самодурова

Председатель Совет депутатов Ю.С.Боровцова

                                                                        

    Приложение к решению

Совета депутатов Бичевского

сельского поселения

от  03.12.2021 № 16/35 

   ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

в устав Бичевского сельского поселения

муниципального района имени Лазо Хабаровского края 

  1. Пункт  1 части 2 статьи 23.1 «Гарантии, предоставляемые главе сельского поселения, депутату Совета депутатов сельского поселения, члену выборного органа местного самоуправления» устава Бичевского сельского поселения    изложить в новой редакции:

«1) право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания, размер и условия выплаты которого определяются представительными органами муниципального образования в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и края;».

2. Статью 56 «Средства самообложения граждан» устава Бичевского сельского поселения изложить в новой редакции:

1. Для решения конкретных вопросов местного значения сельского поселения могут привлекаться разовые платежи граждан - средства самообложения граждан. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельского поселения (населенного пункта либо части его территории, входящих  в состав поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения) и для которых размер платежей может быть уменьшен.

2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 4, 4.1 и 4.3 части 1 статьи 25.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на сходе граждан.. 

Глава Бичевского сельского поселения И.М.Самодурова

Председатель Совет депутатов Ю.С.Боровцова