Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Объявления и новости

15 октября 2022 года в селе Бичевая прошел традиционный фестиваль «Голубь мира»

IMG 20221017 121846 026

В программе фестиваля «Голубь мира» красной линией прошла идея мира и согласия между народами России и всей планеты Земля.
Песни, прозвучавшие на концерте, танцы народов, проживающих на территории России показали как разнообразна культура разных народов, как она может объединить в стремлении к миру и дружбе.
Гостями фестиваля стали творческие коллективы города Хабаровска и района имени Лазо: Образцовый детско-юношеский коллектив студии народного творчества «Елань» рук. Пестерева Т.А, Ансамбль корейского танца «Ариран», хореографический ансамбль «Ширак», художественный руководитель Тороян Сусанна Вараздатовна , хореограф Мкртчан Елена Григорьевна
В программе фестиваля прошли мастер классы по изготовлению мыла, изготовлению и раскраске гипсовых фигур, решение головоломок по мотивам сказок народов мира, Центр корейского бумажного творчества, руководитель Пак Людмила Семеновна, Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири провела мастер-класс по корейскому квиллингу, организовывала фотосессии в национальных костюмах. Наибольший интерес участники фестиваля проявили к урокам письма на корейском языке.
В конце мероприятия всех гостей угощали традиционными национальными блюдами народов, проживающий на территории села.