Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 13-Май-2020

Прокуратурой района имени Лазо утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого угонщика

Заместителем прокурора района имени Лазо утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
По уголовному делу установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина,  в сентябре 2019 года проходя по одной из улиц п. Хор района имени Лазо, заметил автомобиль Тойота Карина. Подойдя ближе, обвиняемый увидел, что ключи находятся в замке зажигания, автомобиль заведен и в салоне никого нет. В этот момент он решил угнать транспортное средство.
Собственник автомобиля, обнаружив пропажу, обратился в ОМВД России по району имени Лазо, в связи с чем полицией был объявлен план-перехват. Автомобиль был замечен на одной из улиц с. Кондратьевка района имени Лазо. На требования сотрудников полиции остановиться злоумышленник не реагировал. Полицейские начали преследование, с применением огнестрельного оружия.
Далее преступник, находу выпрыгнул из салона автомобиля и убежал в неизвестном направлении. Мужчина был задержан сотрудниками полиции по «горячим» следам.
Изучение характеризующих материалов на обвиняемого показало, что последний освободился из мест лишения свободы в августе 2019 года.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Инкриминируемое обвиняемому преступление относится к категории средней тяжести, максимальное наказание за которое лишение свободы до 5 лет.
Уголовное дело направлено в суд района имени Лазо для рассмотрения по существу.