Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 23-Янв-2023

В районе имени Лазо за неисполнение требований прокурора оштрафован директор муниципального предприя

Прокуратура района имени Лазо провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием «Мухенский водоканал» законодательства о водоснабжении, в ходе которой был выявлен факт отсутствия производственного контроля качества питьевой воды.
На основании постановления прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) в виде штрафа в сумме 2 тысячи рублей.
В целях устранения нарушений ему внесено представление, которое длительное время не рассматривалось, ответ в прокуратуру района не поступал.
Прокуратурой района направлялись требования о предоставлении ответа.В связи с неисполнением требований прокурора постановлением суда района имени Лазо директор МУП «Мухенский водоканал» привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 2,5 тысячи рублей.
В настоящее время в прокуратуру района представлен ответ об устранении нарушений и проведении производственного контроля качества питьевой воды.