Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 08-Нояб-2016

Судом района имени Лазо осужден житель района за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору

Судом района имени Лазо постановлен обвинительный приговор в отношении жителя района имени Лазо за совершение незаконной рубки лесных насаждений, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 260 УК РФ).
В судебном заседании было установлено, что в период с 05.12.2015 по 28.01.2016 жители района, группой лиц по предварительному сговору совершили ряд незаконных рубок лесных насаждений в КГКУ «Оборское лесничество» района имени Лазо.
Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил более 6 млн. рублей.
15.07.2016 с одним из обвиняемых заключено досудебное соглашение, которое последним исполнено.
Обвиняемый в ходе предварительного следствия свою вину в совершении преступлений признал, дал подробные признательные показания по делу, а также о соучастниках в данном преступлении, указал место незаконных рубок, участвовал в иных следственных действиях.
С учетом характеризующих данных, наличия смягчающих вину обстоятельств, а именно способствование раскрытию преступления, явка с повинной, частичное возмещение ущерба и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил виновному наказание 3 года 3 месяца лишения свободы, с установлением испытательного срока на 3 года.
Заявленный гражданский иск удовлетворен.
Приговор не вступил в законную силу.
Обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.