Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 13-Июль-2018

На территории Бичевского сельского поселения создано 5 территориальных общественных объединений

На территории Бичевского сельского поселения создано 5 территориальных общественных объединений (ТОС): ТОС «Землячка», ТОС «Непоседы», ТОС «Новый рассвет», ТОС «Уютный двор», ТОС «Березка». Объединение в ТОС помогает жителям, проживающим на одной территории решать свои проблемы сообща, а если написать проект и победить в конкурсе, то можно получить финансовую поддержку из краевого бюджета и бюджета муниципального образования. В 2017 году три проекта Бичевского сельского поселения выиграли в краевом конкурсе и получили гранты в размере: «ТОСЭР села Бичевая» (ТОС «Землячка»)- 200тыс.рублей, «Все свои-чужих здесь нет» (ТОС «Новый рассвет»), «Экологический сквер имени Игнатовой В.Т. (ТОС «Землячка) – 177,84 тыс.рублей .
В настоящее время завершен проект «ТОСЭР села Бичевая», установлен забор протяженностью 150 метров, освещение по ул.Школьной и пер.Больничному, игровая площадка по ул.Школьной. Результатами проекта пользуются не только жители домов, входящих в ТОС «Землячка», на площадке играют дети со всего села, фонари освещают улицу всем жителям поселения. Вот так, участвуя в конкурсах можно решать проблемы своего Территориального объединения и улучшать жизнь жителей всего поселения.
Для тех, кто готов объединиться в ТОС, участвовать в конкурсах администрация сельского поселения проводит обучающие семинары, консультации, оказывает практическую помощь. По всем вопросам обращаться в каб. № 29, ул.Школьная 51А, с.Бичевая, район имени Лазо, Хабаровский край.

tak vyiglyadel zabor po ul.SHkolynoy 500x281 tak vyiglyadit zabor seychas 500x281

                         Так выглядел забор по улю Школьной                      Так выглядит забор сейчас

Глава Бичевского сельского поселения И.М. Самодурова