Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 17-Авг-2018

На территории Бичевского сельского поселения создано 5 территориальных общественных объединений (ТОС): ТОС «Землячка», ТОС «Непоседы», ТОС «Новый рассвет», ТОС «Уютный двор», ТОС «Березка»

Объединение в ТОС помогает жителям, проживающим на одной территории решать свои проблемы сообща, а если написать проект и победить в конкурсе, то можно получить финансовую поддержку из краевого бюджета и бюджета муниципального образования. В 2017 году три проекта Бичевского сельского поселения выиграли в краевом конкурсе и получили гранты в размере: «ТОСЭР села Бичевая» (ТОС «Землячка»)- 200тыс.рублей, «Все свои-чужих здесь нет» (ТОС «Новый рассвет»), «Экологический сквер имени Игнатовой В.Т. (ТОС «Землячка) – 177,84 тыс.рублей .
В настоящее время завершен проект «ТОСЭР села Бичевая», установлен забор протяженностью 150 метров, освещение по ул.Школьной и пер.Больничному, игровая площадка по ул.Школьной. Результатами проекта пользуются не только жители домов, входящих в ТОС «Землячка», на площадке играют дети со всего села, фонари освещают улицу всем жителям поселения. Вот так, участвуя в конкурсах можно решать проблемы своего Территориального объединения и улучшать жизнь жителей всего поселения.
Для тех, кто готов объединиться в ТОС, участвовать в конкурсах администрация сельского поселения проводит обучающие семинары, консультации, оказывает практическую помощь. По всем вопросам обращаться в каб.№29, ул.Школьная 51А, с.Бичевая, район имени Лазо, Хабаровский край.

Игровая площадка для детей построена в рамках проекта ТОСЭР села Бичевая photo-resizer.ru
Игровая площадка для детей построена в рамках проекта ТОСЭР села Бичевая

Глава Бичевского сельского поселения И.М.Самодурова