Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Бичевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 15-Май-2018

Городок…? Городок!!!

Чем заняться человеку поменявшему город на село? Можно начать с того что организовать свободное время детей, дабы всегда знать, что чадо драгоценное не лазает по старым развалинам, не изучает окрестные болота и не ищет приключений в лесу.
Так и подумала одна семья, перебравшись из Хабаровска в старый прапрародительский дом в Бичевское сельское поселение. Так и не без подсказки и помощи главы сельской администрации появилось ТОС «Новый Рассвет» - не он первый, он же не последний - но мы именно о нем!
Сначала была идея - «найти» место «где без спроса ходят в гости», «где все просто и знакомо». Все в наших руках - месту такому быть!
Силами членов ТОС «Новый Рассвет» и неравнодушных односельчан возводится детская площадка на месте полуразрушенного дома и заросшего пустыря, где и детям скучно не будет, и родителям будет где разместиться. Уже снесены ветхие постройки, аварийные деревья, очищен от зарослей и скопившегося мусора пустырь, распланирована территория, устроены дренажные канавы, частично установлено ограждение, построена беседка для взрослых, возведен каркас для веревочной пирамиды и заканчивается монтаж детского игрового домика. Не остались в стороне и подрастающее поколение- дети приняли активное участие в устройстве клумб и высадке цветов, и были очень благодарными зрителями при установке и покраске туалета.
Отдельного внимания заслужила зимняя горка! Судя по тому, что в лучшие дни мы встречали гостей с самых удаленных частей поселка и численность их порой превышала порог устойчивости аттракциона (до 30 человек от 3 до 72 лет!) - мы знаем и скрывать не будем - все будет хорошо!

Полный текст документа с фотографиями (сохранить)